Имя: Алина (Элен) Свободина
Прозвище: Ведьма
Возраст: 10 лет
Способности: пока нет
Родственники: мама, папа, бабушка, тетя (имена скрыты в целях неразглашения информации)
Друзья: Джина, Шельма, Джубили, Глория-Самира (Мистика-младшая), Ванда (Алая Ведьма)
Неофиц. покровители: Мистика
Групповая приналежность: Команда-Икс (условно)
Внешность: рост 152, вес: 36 кг, волосы до плеч, светлые, глаза карие. Передвигается с помощью тяжелых четырехопорных тростей (Крабов)
Характер: инфантильная эгоистка, малообщительная, дерзкая. Плохо сходится с людьми, но если уж с кем подружится, то готова будет пожертвовать собой ради близкого человека
Биография: Родилась Алина двадцать первого марта девяносто первого года двадцатого века в одном из московских роддомов и, возможно, врачей именно этого заведения и должна “благодарить” за то, что она такая. Родилась  недоношенная и слабая, плохо развивалась физически, и при рождении была ростом с куклу – 33 сантиметра и весом в килограмм пятьсот. А через несколько месяцев после рождения вместо отставания в развитии у недоношенных девочке поставили конкретный диагноз, заключающийся в том, что во время рождения у меня пострадал не то позвоночник, не то клетки головного мозга, да и важно ли это?
Суть в том, что с самого рождения Эл была обречена на жизнь в четырех стенах, так как я не могла и не могу передвигаться самостоятельно и из-за чего ежегодно лежу в реабилитационном центре. (Назовем это так, чтобы не пугать названием)
До четырех – пока ей не сделали сложнейшую операцию на тазобедренные суставы – я вообще почти не ходила, если только по мебели, весь упор делая на руки, после – меня удалось поставить на тяжелые (весом в полтора кило) четырехопорные трости, или просто крабы, с которыми она передвигается и по сей день. 
Несколько раз почти уже вставала на две своих ноги, но каждый раз случалось несчастье в виде сотрясения мозга, откатывающее меня на старт. Пролежав три недели в постели, я уже боялась отпустить руки от крабов и, в конце концов, просто устав от всего, перестала бороться.
Программа надомного обучения позволяла Эл учиться на "отлично", а "4" считалась недопустимой оценкой.
Поссорившись с матерью из-за снижения успеваемости девочка ушла из дома и приехала в Вестчетер.