Фантазия на основе мультсериала Х-men

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Ролевая переживает перезапуск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лазарет

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

http://s44.radikal.ru/i103/1109/70/338d54eb95cd.jpg

0

2

Генри оторвал взгляд от планшета с пришпиленными к нему листками бумаги и взглянул на лежащую на кровати девочку.
"Хм, такое впечатление, что она появилась ниоткуда, и вроде бы обычный подросток, если можно назвать обычным человека, который решил с нами познакомится в в то время, когда другие люди разбегались в разные стороны ища укрытия." - подумал Зверь, и ещё раз перевернул листки на планшетке, содержащие данные недавнего обследования его новой пациентки.

0

3

В какое-то мгновение Алине показалось, что она падет, и это заставило ее очнуться. В голове все кружилось, в глазах стоял туман, и было не совсем понятно, спит она или нет.  Раненное плечо саднило под повязкой. Девочка открыла и закрыла глаза, чтобы хоть как-то прояснить зрение, и поняла, что находится не у себя в кровати, а на кровати в смутно знакомом помещении на кровати, сильно напоминающую больничную.
"Больница? - подумала она. - Странно... Как я сюда попала?" - тут она повернула голову и увидела Генри, сидящего за столом.
У девочки похолодели руки и зарделись щеки. В последнее время сны об этои синем и пушистом мутанте снились ей все чаще и чаще, каждый раз обрастая все новыми интимными подробностями, которых даже сама девочка иной раз стеснялась.
"Значит, я все-таки еще сплю..." - окончательно уверилась она.
- Генри... - позвала она тихим, почти неслышным голосом, словно боясь, что если она произнесет это слово чуть более громко, мутант растает вместе с предрассветными суммерками. - Генри...

+1

4

*Услышав свое имя Генри быстро взглянул на девушку и положив планшетку на стол, шагнул к больничной кровати*

- Greetings, You are in college hospital. How you feel?
Привет, Ты находишься в больнице колледжа. Как ты себя чувствуешь?

Произнес он с улыбкой глядя в лицо своей пациентки, и одновременно внимательно следя за её реакцией и отмечая её состояние. Не получив ответа, и видя некоторую рассеянность во взгляде девушки, отнеся её к реакции на пережитый стресс, Генри решил попробовать мягко подтолкнуть незнакомку начать разговор.

We are familiar? Probably you the relative of one of our students?
Мы знакомы? Возможно ты родственница одного из наших студентов?

Не получив ответа, он подошел к шкафу, в котором хранились медицинские инструменты, намериваясь провести еще один осмотр.

0

5

Элен смотрела на Зверя и понимала, что он так же реален, как и все окружающее вокруг, а ее память услужливо подкинула ей воспоминание о недавно произошдшей битве.
"Значит, все реально... - отметила она. - а кажется, что во сне... Но нет! Во сне я знала английский!"
Девчонка смотрела на возлюбленного и чувствовала себя абсолютной дурой! Генри был так ласков к ней, а она не могла ничего даже ответить... И вот, он отошел к шкафу. Не желая отпускать его от себя, ребенок напряг свой скромный умишко и невозмутимо выдал:
- I'm russian and i'm no... don't... Не понимаю, короче! - на последней части фразы Эл не выдержала и разревелась.

0

6

*Генри обернулся взглянул на плачущую девочку и вновь подошел к кровати*
- Не надо так волноваться..   Произнес он с заметным американским акцентом.
"Рашен гёрл" крутилось у него на языке, но эти слова также не подходили, как и "женщина" "студенТка" "лаборанТка",
выученные им в процессе общения с учеными приезжавшими из-за "железного занавеса".
Вспомнив что русские "лаборанТки" почему то  не любят эту правильно образованную форму слова,
и предпочитают мужскую форму "лаборант", в отличие от "студенТок" "пианисТок".
О загадочная русская душа.
*Он не закончил свою фразу и ласково похлопал своей ладонью по лежащей поверх одеяла руке девочки,
выражая улыбкой свое сочувствие понимание и желание помочь.*

0

7

"Не надо так волноваться" - услышала Элен перед тем, как большая сильная и такая пушисто-теплая ладонь Зверя накрыла ее маленькую похолодевшую от волнения и стеснения ладошку. Эти словна были произнесены с большим акцентом, что не могло не вызвать желания улыбнуться или даже хихикнуть над искажением родного для девушки языка, но она сдержалась, а слезы все еще сверкали на щеках и, высыхая, неприятно стягивали кожу.
"Не плачь, не плачь! Ты же сильная!!! - приказывала себе Алина, по привычке обращаясь к собственной персоне словно от имени незримого собеседника. - ОН не должен видеть твоих слез! Надо как-то как-то выкручиваться..."
Молчание становилось настолько затяжным и неловким, что девочке казалось, Зверь без труда прочтет в ее глазах все ее чувства. Щеки зарделись румянцем. Чтобы как-то заполнить эту паузу и ответить на вопрос о семье (А Эл перепутала слова "Familiar" и "Family", которое она уже успела изучить на уроках английского в школе Реабилитационного центра) со стоном сожаления выдала следующее:
- Вай ай эм нот мУтАнт?!! Ай вант хав... - и тут Эл поняла, что слов "телепатия" (которая бы ей сейчас так пригодилась) и "телекинез" (он ей был исклбчительно, чтобы освободить руки) она не знает. Зато знает Джину. - эс Джина Грэй. Ай си ин тэвэ икс-мЕны.

0

8

- Джина? Да, она тоже бывает тут. Ты знаешь её? Скоро она должна прийти сюда.
Говоря все это Генри старался своим взглядом и интонацией успокоить взволнованную девочку,
на долю которой сегодня выпало пожалуй слишком много переживаний.
Заметив слёзы на её щеках он протянул своей собеседнице коробочку с салфетками и ободряюще улыбнулся.
Ты находишься  в госпитале небольшой частной школы. Все будет хорошо, ты получила не очень серьезные повреждения.
Ты сейчас чувствуешь боль?

0

9

Элен лежала почти неподвижно, поэтому рана на левом плече не давала о себе знать, но стоило девочке пошевелиться... Она готова была взвыть, и сдержалась лишь потому, что не хотела позориться еще больше, чем она уже это сделала.
- Не-а, - она совсем по-детски замотала головой, отчего длинные русые волосы разметались по подушке. - Только испугалась...
При этом девочка впервые с момента начала диалога отвела взгляд. Ей не хотелось, чтобы Генри так скоро понял все о ней, поэтому позволила себе, как ей показалось, всего лишь мысленно закончить фразу:
- За тебя...

0

10

*Генри смотрел на лежащую перед ним девочку, на её разметанные по подушке волосы.
На мгновение он представил её в залитом солнцем парке, с развивающимися на ветру волосами, в окружении друзей и с улыбкой  на лице.*
Эта война затронула всех, и крадет лучшие моменты жизни.
*Генри ещё раз положил свою руку на ладонь девочки и сказал ей спокойным и уверенным голосом*
- Не бойся, теперь все будет хорошо.

0

11

Мастер Игры Jean Grey

В этот самый момент в лазарет вошла Джина.
- Генри, я поранилась - возьму пластырь, - по привычке отрапортовала она, подходя к медицинскому шкафчику и извлекая оттуда нужный медикамент, и тут ее взгляд упал на девочку, лежащую на кровати с каким-то полускорбным-полублаженном выражением лица.
- Как тут наша юная гостья? Вижу, очнулась? - обратилась телепатка к Зверю.  - Уже успела рассказать о себе?

0

12

- Обработай перекисью
Сказал Генри поворачивая голову к вошедшей.
- Да, она очнулась и.. говорила о тебе.

0

13

Разговор Элен и Генри прервал скрип двери: в лазарет зашла Джина. Она подошла к медицинскому шкафчику и, достав оттуда небольшую коробочку, что-то сказала Зверю, а затем посмотрела на Эл.
И снова радость разлилась в душе маленькой девочки:
"Вот, кто может мне помочь!!! - пронеслось в ее мыслях. - Хоть бы она догадалась применить телепатию!!!"

0

14

Мастер Игры (Джина Грэй)
Рыжеволосая телепатка с удивлением посмотрела на Зверя, затем вновь перевела взгляд в сторону кровати, откуда за ней пристально наблюдала пара любопытных глаз, и поймала себя на мысли, что совершенно незнакома с этой таинственной девочкой.
- Обо мне? - переспросила она. - Как странно... А больше она ничего не говорила? Впрочем, я могу спросить об этом и сама.
С этими словами она подошла к Элен и, присев на краешек кровати, произнесла:
- Ну, привет, герой! Ты хотела со мной поговорить? - но, услышала лишь молчание.

0

15

- Джин, боюсь наша русская гостья, не очень хорошо знает английский.
*Произнес Генри обращаясь к Джине, и вновь повернул лицо к кровати. *
Надо будет освежить свои знания русского разговорного.

0

16

Мастер игры Джина Грэй.
- Ну, что ж, - произнесла Джина, - Значит, ей нужно помочь... Только, боюсь, на обучение может уйти много времени...
Она вновь посмотрела на девочку, в глазах которой читалось бессилие и желание все объяснить.
Ей стало жалко девочку, отчасти, Джин кловила волну ее эмоций, и от этого стало явно не по себе.
- Думаю, она будет не против небольшого телепатического вмешательства...
С этими словами рыжая телепатка сосредоточилась, закрыла глаза и аккуратно направила свое сознание к разуму Элен.
"Сейчас я передам тебе свои английского языка. Ничего не бойся. Они не сотрут уже имеющихся знаний, лишь дополнят их. И... это совершенно не больно!"
Дальше она открыла свой информационный канал и на какое-то мгновение позволила сознанию девочки слиться с ее, чтобы считать информацию.
Когда дело было сделано, Джин, улыбнувшись, спросила:
- Ну как, теперь ты меня понимашь?

0

17

Когда Джина опкстилась рядом с Элен и заговорила с ней, девочка в который раз почувствовала себя неловко. Напрягать мозги и позориться еще и перед Джиной из-за ужасного акцента ей совершенно не хотелось: хватило и того, что она заставила поволноваться Зверя. Поэтому, когда телепатка обратилась к Генри, Эл почувствовала заметное облегчение, и почти сразу услышала такой мягкий и родной голос Джины у себя в голове:
"Сейчас я передам тебе свои английского языка. Ничего не бойся. Они не сотрут уже имеющихся знаний, лишь дополнят их. И... это совершенно не больно!" - попыталась телепатически успокоить ее Джина.
После этого Эл на мгновение потеря сознание, а когда вновь очнулась, то вновь увидела лицо миссис Грей-Саммерс, спросившей: "Ну как, теперь ты меня понимаешь?"
- Понимаю, - радостно воскликнула Элен, не в силах осознать: то ли она говорит по-английски, то ли все вдруг заговорили по-русски, Спасибо! Вот, что значит телепатия!

0

18

- Отлично Джина! Теперь мы сможем поговорить с нашей новой знакомой.
Генри, и вновь повернул голову к девочке, скользнул взглядом по её фигуре, и остановился на её сияющем от счастья лице.
- Ну вот, теперь мы сможем обо всем поговорить. Твое появление и рана заставили нас поволноваться
Произнес он серьезным, но добрым тоном, в котором чувствовалось искренние участие.
- Ты расскажешь нам о своем самочувствии?

0

19

Элен улыбнулась. Глаза ее сияли несоизмеримым счастьем, в сравнении с которым неприятное ощущение от свеженаложенного шва и слегка сковывающей движение в районе предплечья стерильной повязки - всего лишь мелкая неприятность, как и то, что она могла бы вообще погибнуть от руки Злыдня. Главное - это то, что она сейчас в "Институте для одаренной молодежи" среди кумиров и образцов для подражания. Что рядом с ней находится ее любимый мужчина и девушка, дружба с которой была для нее еще одной частью заветной мечты.
- Бинт мешает и шов чешется, - честно призналась она, и добавила гораздо более оптимистичным тоном: - Но разве это не малая цена за то, чтобы оказаться здесь... В "Институте-икс", говорить с вами, видеть ваши глаза?.. Даже если бы мне сейчас сказали, что за это я должна поплатиться жизнью, я бы, не раздумывая, поставила бы роспись кровью под этим "дьявольским контрактом"!
"Что стоит жизнь обычной смертной?
Что стоит? Ровно ни-че-го.
Цель - любимому быть верной
И жизнь отдать ради него"
- пронеслись в разуме Элен строки написанного недавно ею стихотворения.
"Ох, надеюсь, Джинка этого не услышала..."

0

20

"малая цена за то, чтобы оказаться здесь." Хм, для многих это скорее убежище или источник потенциальной угрозы, смотря с какой стороны посмотреть.
Подумал Генри, ещё раз окинув взглядом фигурку девушки.

- Ну мы не скажем тебе ничего подобного, наш институт это ведь всего лишь школа для одаренных студентов.
А не какая-нибудь секта или секретная правительственная организация.

* Сделав небольшую паузу Генри спросил все тем же спокойным и ровным тоном преподавателя.*
- Мы привезли тебя сюда для того чтобы оказать тебе необходимую медицинскую помощь,
и не в коем случае не будем предъявлять тебе какие либо требования или ограничивать твою свободу.

- Ты расскажешь нам, почему ты так хотела побывать здесь?
*Добавил Генри теплым тоном, в котором уже не было и следов официальности.*
- И мы с Джиной до сих пор не знаем твоего имени. Ты скажешь его нам?
*И он улыбнулся глядя в глаза девочки.*

0

21

Элен совершенно не понимала, чем вызвана подобная реакция. Кажется, девочку поняли слишком буквально.
"- Мы привезли тебя сюда для того чтобы оказать тебе необходимую медицинскую помощь,
и не в коем случае не будем предъявлять тебе какие либо требования или ограничивать твою свободу." - от этих слов сердце Элен едва не раскалолось на части.
"Значит, я здесь ровно до тех пор, пока не затянутся мои раны?!! - и снова раздался мысленный вой. Такой протяжный, что  икс-менам, услышь они его, наверняка показалось бы, что свеженаложенный шов вновь дал о себе знать. - Так мне и надо... Я просто не заслужила такого счастья!!!"
Но тут тон Зверя переменился, как прежде став мягким и заботливым. Такой тон всегда рождал в воображении десятилетней девочки небывалые иллюзии счастья, тепла и родства. Мысли в голове путались - так хотелось сбросить с  души этот груз и просто во всем признаться. Сказать, что влюблена, что до безумия любит Зверя и только ради него, пожалуй, она преодолела океан, бросилась под атаку Злыдня, оказалась на больничной койке и солгласна даже на смерть по одному его повелению. Но нет, такая прямолинейность может стоить ей реального шанса быть с Генри рядом: вряд ли после этого он ответит ей взаимностью. Хотя...
Девочка уже открыла рот, чтобы как на духу выложить все, как вопрос Зверя об ее имени остановил порыв молодой души. И она решила начать рассказ сначала.
- Меня зовут... - произнесла она и запнулась в раздумье. - Меня зовут Алина. Но я терпеть не могу свое имя: уж слишком много у меня с ним связано негативных ассоциаций. Поэтому лучше Элен... Да, Элен. Это самый лучший вариант.
Теперь о том, почему я здесь... Возможно, вам покажется это странным... но... но это именно так.
- Эл надолго задумалась, пытаясь подобрать нужные слова. Ей казалось: что бы она сейчас не сказала, это будет смешным, глупым и даже нелепым. Собственно, таким, какое оно и есть на самом деле, но сказать было надо: назад дороги нет.
- Дело в том, что я тоже не совсем обычный человек... Только не мутант... - Элензинья многозначно кивнула на два тяжелых железных крюка на четырех ножках каждый (крабы), стоящие у нижней спинки кровати. - У мутантов сверхвозможности - у меня они ограниченные. Донельзя. Я ходить могу только с вот этими вот крюками - и снова кивок в сторону крабов. - Да и вообще... Детский Церебральный паралич. Дом, больница, учеба на дому и... две верных подруги. Вот, собственно, и все, что есть в моей жизни. Весело, да? Нормальную счастливую жизнь я видела только в Бразильских сериалах, но они, порой, сладкие до приторности. Аж тошнит иногда. А мне хотелось чего-то яркого. "Зорро", "Человек-Паук", японское аниме типа "Воинов в матросках" - напротив, до неестественности яркие. Героя убивать собрались, а он вещает что-то про "добро и справедливость"! И, черт возьми, враги их слушают с окрытыми ртами и стоят как статуи, пока ГГ не закончит свой нудный монолог. Сразу хочется переключить на сериал, но они так рано не идут...Но вот однажды, включив телевизор после уроков, вместо пресловутого анимэ я наткнулась на мультсериал, в последствие оказавшися Вашим коммерческим проектом. Смотрела первые серий пять без особого интереса, но потом... "Вот, где истинные человеческие судьбы! Вот, где настоящий героизм и умение выживать даже если ты не такой как все." - поняла я. Вот, где СИЛОЙ не хвастаются, а просто принимают ее как должное и где она... хм.. способна принести не только всемирную славу, но и, в большей степени даже, до хрена проблем. И я, тогда еще даже не зная, что все это реальность, поняла: за жизнь именно в таком мире я бы отдала все на свете, продала бы душу или сделала все, что угодно, что попросят... За это и, пожалуй, за сла-абенький такой дар телекинеза. Не для геройств и не для защиты, а так... ну... чтобы руки освободить... А к жестокости человеков, бросающих ругательства и насмешки в спину и к прозвищу "язва на теле человечества" я и без этого привыкла...
За этими восхищенными и, что самое интересное, ИСКРЕННИМИ речами, Элен и не заметила, как далеко ушла от основного вопроса, поэтому решила, что пора заканчивать.
- В общем, когда Джина объявила о том, что институт существует и дала его адрес, я решила рискнуть. Собрала вещи и, слова никому не сказав, прихватив с собой накопления на оплату очередного сеанса лечебной физкультуры на дому (а берут нещадно), просто сбежала в поисках лучшей жизни.. Ну, или скоропостижной смерти - все одно лусше, чем ТАКАЯ жизнь!

0

22

Мастер игры Джина Грэй.
- Приятно познакомиться, Элен! - это все, что успела сказать Джина перед тем, как юная гостья начала свой рассказ. Когда же она его закончила, говорить уже не хотелось: уж чень противоречивые чувства вызвала биография девочки. Джине одновременно было и жаль девочку, настолько сильно идеализирующую мутантов и события, с ними связанные, и хотелось выпороть ее за непослушание, и "снять перед ней шляпу" как говориться. Но что-то в рассказе девочки все же показалось ей странным. Позволив себе такую вольность, как без позволения проникнуть в чужой разум, рыжеволосая телепатка узнала: девочка готова продать душу не за мир и не за Институт, а за конкретного человека... За конкретного мутанта.
"Хэнк, - отправила Джина телепатическое сообщение Зверю. - Я сейчас уйду, но, пожалуйста, что бы ты сейчас не подумал о девочке, не будь холоден или официален и не прерывай разговор прямо сейчас. Но поговорить с девочкой  должен именно ты. Я тут бессильна".
- Все это, конечно, интересно... - произнесла она вслух, - Но меня ждет Скотт: мы с ним договорились пойти в кино. Извините.

0

23

*Кивнув на прощание Джине, Генри пододвинул стул к постели и сел на него намереваясь продолжить беседу со своей новой пациенткой*
-Знаешь Элен, а жизнь и не бывает похожей на бразильские сериалы. Ну если конечно не рассматривать существование вселенной живущей по законам бразильских сериалов. А в этом мире дар не всегда кажется благом окружающим да и порой самому его носителю. Да и не всегда способности могут проявится сразу и в полной мере. Этому мы и учим наших студентов, и помогаем им проявить себя в нужной степени, и обрести здесь, то чего они не смогли получить за стенами школы:
знания, осознание себя, контроль над своими способностями и общение, нормальное общение, которое в этом мире порой тоже бывает недоступно.

0

24

Элен слушала Генри очень внимательно. Хотя он рассказывал прописные истины, давно ей известные, девочка не хотела, чтобы Зверь замолкал: под воздействием его речи она чувствовала себя защищенной и... счастливой. И Эл даже не столь важно, что он говорит, главное - как. Тихо, спокойно, уверенно, на равных с ней.
- Просто не все умеют ценить то, что имеют... - произнесла Элен. - Наверное, многие из тех, кого природа наделила силой, хотят отказаться от нее, чтобы не нести ответственности, которую они налагают. А простые люди... они просто боятся всех, кто отличается от них. Достаточно вспомнить инквизицию. Тут то же самое. - Эл замолчала, по мимике Генри пытаямсь укгадать его отношение к сказанным ею словам. Боялась, что в его глазах предстанет упрямой капризной девчонкой, не умекющей слушать доводы "против". - И я ведь понимаю, что часто дар бывает опасен, не поддается контролю, - добавила она, помолчав, - и что та ответственность, которую налагает мутация, какого уровня и типа она бы ни была, - это ответственность и испытание, и не все готовы безропотно и гордо выносить его каждую секунду своей жизни. Просто как-то странно все устроенно природой: часто какие-то вещи (материальные или не очень) даются в первую очередь тем, кому они не нужны, обходя строной тех, для кого это стало бы смыслом жизни... Не только силы, но и дети, здоровье, большая семья... - перечислять можно до бесконечности!
Эл посмотрела на Зверя настолько пристально, как будто хотела убедить его во всем сказанном силой взгляда, и на секунду в ее мыслях всплыла только что сказанная им фраза: "Не всегда способности могут проявиться сразу и в полной мере".
"Что он имеет в виду? На что намекает?! - ломала голову Эл. - Пытается успокоить меня и убедить, что не все еще для меня потеряно? Судя по моемк возрасту - да, но он не знает, что гормональная перестройка в моем оргазме произошла уже почти полгода как... Сказать ему?! Нет... Это глупо! Спросить напрямую, есть ли у меня шанс?! Бестактно. Надо переводить тему..."
- А много у вас учеников? - вдруг совершенно по-детски поинтересовалась она. - Просто ты сказал: "Этому мы учим наших студентов", а не "этому когда-то профессор обучал нас"... Прости за наглость: просто интересно.

0

25

- Не так много как могло бы быть, мы ведь учим контролировать и разумно использовать свои способности,
но не мы одни работаем с одаренной молодёжью, есть те кто вместо помощи пытается использовать их способности в своих целях.
Конечно, это происходит и среди обычных людей, но в случае с нами последствия могут быть намного серьезнее.

Генри сделал паузу, и решив не развивать тему противостояния, перешел к насущным вопросам,
желание получить ответ на которые, было написано на лице девочки.

Наличие дара налагает ответственность, от которой нельзя отказаться так же как нельзя отказаться от дара.
Абсолютное большинство мутаций происходит без учета желания того, кому этот дар предназначен.
И неважно  был ли человек рожден мутантом, или же дар проявился годы спустя и в самый неожиданный момент,
важно то, что все это необратимо действует на сознание человека, и если получивший дар сможет каким то образом
избавится от него, он уже никогда не будет прежним. 

Мутанты появлялись во все времена, люди называли их ведьмами, колдунами, оборотнями.
Тех кто смог развить свои способности и при этом скрыть их от окружающих, называли фокусниками, дипломатами, изобретателями.
Способности позволяли им развивать науку и искусство, давая им возможность заглянуть в непознанное и увидеть то, что недоступно обычным людям.

Ведь норма в понятии людей, это то что является нормой для обычного человека, т.е развитие того потенциала, что был дан ему природой.
И то что для обычного человека является сверхсособностями, является нормою для мутанта.
И лишившись их Мутант не станет обычным человеком.

Генри улыбнулся стараясь смягчить в общем то серьезную речь, пожалуй даже слишком серьезную для этой обстановки.
"Все надо будет найти тему полегче, и не загружать её еще и этими проблемами.. Пока во всяком случае."

0

26

- Вот потому и немного, что ключевое слово тут "разумно", - фыркнула Элен, чувствуя, что от такой высоконаучной беседы у нее скоро начнут кипеть мозги. - А многим надо: "Раз уж так вышло - оттянусь на полную!" Куда приятнее начистить каому-то физиономию, нежели слушать теоритические речи на тему "Как надо использовать силу во благо человечества". А таких созерцателей среди молодежи немного...Куда "веселей"пугать "смертных" вместе с Магнитом. Хотя... думаю, поле коммерции народ толпами повалит: все-таки за два года успели зафанатеть... Но я отвлеклась! - не к месту хихикнула девочка. - Значит, ты говоришь, ведьм на самом деле не бывает, а тех, кого называют магами и т д, или шарлатаны, или мутанты, не знающие откудак ним "приплыло"? А я-то надеялась, что магия - это "мутация духа", не затрагивающая гены... Что она расширяет горизонты физического... И одно другому как-то не мешает, что бывают уникумы типа "мутировавший колдун"... А тут оказывается, это одно и то же... Нес-пра-вед-ли-и-во! - Эл игриво наморщила носик, тут же откинула себя одеяло и, не обращая внимание на Зверя, полезла к сумке. За те несколько минут, что она проговорила со Зверем: он не растворится в предрассветном тумане, стоит ей перестать быть томным филосовом с пытливым взглядом. Поэтому без зазрения совести стала в позе рака и вниз головой копаться в багаже, вываливая на пол лазарета содержимое сумки, пока не добралась до начатой, неаккуратно завернутой в фольгу, плитки молочного шоколада, и только после этого вернулась на место.
- Извиняюсь... - так же игриво посмотрела на Зверя Эл. - Сладкого захотелось - не смогла удержаться! Будешь? - и девочка, отломив половину плитки, вторую протянула Генри.
Надкусив кусочек, Эл продолжила, точно что-то вспомнив:
- И да,  то, что мутант не может стать обычным человеком, даже если найдет способ заблокировать силу как-то иначе, нежели ошейником, совершенно ясно. - Эл отправила в рот очередной кусочек шоколада, который, подтаяв в руках, слегка ее перемазал, - Точно так же, как человек не может стать мутантом. Ведь Ген-Икс или есть, или его нет. Если есть - то не раздавишь, если нет - не наживешь. Чернобль не считается, ибо такую мутацию человеческий организм часто выдежпть не может и уничтожает сам себя.

0

27

- Ну разумность это не единственное, что противостоит желанию урвать все что только возможно.
Издавно наличие относительно большого количества мутантов, приводит к естественной регуляции из-за конфликта убеждений и интересов.

Генри взмахнул рукою в воздухе изображая колебание весов.
- Во все времена, даже самые беспринципные обладатели дара были вынужденны соблюдать определенные рамки

Мутация духа? Переспросил он и в его глазах мелькнула лукавая искорка.
Генри придвинулся к кровати и кивнув взял протянутый ему кусок шоколадки.
- А как ты отделишь дух от физической составляющей?
Магия это определенная сила, и даже если слабый мутант использует какой либо ритуал, для её проявления,
эта сила в связанна с проявлением его собственной мутации, даже если он не осознает ее природу.

Генри выдернул салфетку из стоящей на столике упаковки и быстрым и аккуратным движением стер следы шоколадки со щеки Элен.
Он улыбнулся глядя в глаза девушки и спросил.
-А ты уверена, что для того чтобы повредить  или изменить ДНК нужно побывать в Чернобыле?
Вопрос явно был риторическим, глаза Генри светились огоньком научной заинтересованности и  вдохновения,
которое часто посещало молодого ученого, когда он затрагивал тему своих исследований.
ДНК это совокупность кодонов несущая генетический код внутри молекулы, но механизм взаимодействия
до конца не изучен, и явно не ограничивается наследственностью и биохимией.
Кодоны окружены солитонами, совокупность которых создает волновую матрицу,
которая изменяется вместе с ДНК и которая взаимодействуя на энергетических уровнях может изменять ДНК
даже без участия биохимических реакций.
Таким образом изменение ДНК происходит не только под действием радиации,
но и при воздействии лазерного излучения или например ультразвука.
Пока что большинство мутаций происходит спонтанно, а контролируемые эксперименты в основном позволяют создать гибриды растений,
которые невозможно получить методом обычной генной инженерии или селекцией

Генри прервался, посмотрел на девушку, и в сотый раз пообещал себе свое посвященное красноречие границами аудитории.

0

28

Эл тихонько поплыла...
"Если он будет так говорить со мной и после свадьбы, я не доживу до годовщины!" - подумала она, не собираясь умалять своих планов на ближайшее и отдаленное будущее.
- Ну, правильно, еще есть инстинкт самосохранения, иной раз сопряженный с "себялюбием" и страхом за свою жо... сохранность! Ди и как-то родное обиталище разрушать... эм... не всегда хочется. Поэтому хочешь - не хочешь, а контролировать надо! А то как в анекдоте: "Представляешь, он ПРОСНЕТСЯ, а голова-то его рядом, НА ТУМБОЧКЕ лежит!" Только, боюсь, проснется с высоты бесплотного сознания! Это я о вопросе как отделить душу от тела... Ведь те, кто пережил клиничку, то есть клиническую смерть, говорили, что видели свой трупик на больничной коечке с высоты птичьего полета... - Эл почему-то нравилось провоцировать Зверя, играясь с ним в научные кошки-мышки. - Ну, может, я неправильно выразилась про "мутацию духа..." Да я не могу это объяснить! Ну, вот когда берешь генетический материал мутанта, Ген-икс (отклонение от стандартного набора ДНК), при помощи специальных исследований показывается, а вот у Ведьм - нет. - этот аргумент был столь же весом в этом споре, как пресловутое "бе-бе-бе" и смысловую нагрузку несло примерно ту же, и Эл это понимала. - А вот про Чернобль ты неправильно понял! Это просто самый яркий пример массовой мутации, которая сказывается на физическом здоровье, скорее негативно, нежели позитивно. А ДНК можно повредить и под рентгеном, и под препаратами, и банально родинку расчесав. Я уж молчу о случайно пролитых жидкостях... - Эл подмигнула. - Кстати, насчет ультразвука и прочих пагубно влияющих звуковых волн: а шум перфоратора, которым сосед уже пятую неделю штробит смежную стену, не подойдет?!! А то я, перед тем, как сбежать, имела честь выслушивать ЭТО по 7 часов к ряду ежедневно с понедельника по пятницу с перерывом на обед.

0

29

Генри с интересом выслушал её слова, улыбнулся и кивком головы выразил ей свое согласие.
- Точно у Х-гена у них нет, но ничто не доказывает, что в волновой матрице их ДНК нет солитона этого гена,
где-нибудь на участке немых кодонов.
Знаешь если говоря о мутации духа, ты имела в виду энергетическую волновую матрицу, как нематериальную составляющую
живых клеток ДНК, то ты была права солитон Х-гена  обладает всеми свойствами  что и "материальный"Х-ген.
Просто его невозможно выявить в структуре ДНК при обычном биохимическом  анализе

Генри подмигнул девочке.
А вот если участок немых кодонов, будет поврежден, но это повреждение не вызовет гибели организма,
то восстанавливаясь, на его месте сформируется Х-ген, и Ведьма будет считаться Мутантом.

Зверь посмотрел в глаза своей собеседницы и поспешил сделать более простое и понятное объяснение всему выше сказанному.

Я хочу сказать, что существующие передовые методы исследований мутаций,
позволяют считать, что Ведьма это Мутант, у которого Х-ген  сформирован не до конца,
то есть он присутствует в виде энергетического слепка, дающего дар, но недостаточно сильного,
чтобы изменить ДНК и полностью слиться с нею .

Для этого необходим сильный внешний толчёк. Но не волнуйся,
толчком должно быть воздействие которое будет "промодулировано"  Х-геном.
Например  коррелирующая  лазерная радиация или ультразвук, а перфоратор на это попросту неспособен,
да и вырядили твой сосед был мутантом.

Генри закончил объяснения и отметил про себя, что ему определенно нравится этот .. эта умная и любознательная девушка,
и что ему удалось изложить сложную теорию в донельзя упрощенной форме,
и передать смысл не используя при этом сложную и малопонятную терминологию.

0

30

Если бы у Эл была возможность сползти с кровати, она бы это непременно сотворила: от огромного количества непонятных слов у нее еще больше разболелась голова, и девушка была непомерно счастлива, когда Генри перевел свою теорию на более понятный язык, этим, правда, разрушив последнюю ее надежду на существование в этом мире магии в чистом виде. Хотя, у всего в этом мире должно быть разумное объяснение, так почему бы ему не быть у магии? Что изменится от того, если демонов будут называть мутантами, перешедшими в метафизическую плоскость мироздания, а ведьм - недоделанными мутантами.
- И Роза будет пахнуть розой, хоть розой назови ее, хоть нет! - изрекла девушка одну из крылатых фраз, которую однажды ей довелось услышать по телевизору. - Вот она: тонкая грань между наукой и лженаукой! Мне только две вещи непонятны. Первая: магия часто передается лишь по одной линии: или по женской, или по мужской, при этом чаще всего создавая для этого самые благоприятные условия, то есть в некоторых "магических" семьях на протяжении нескольких поколений, а то со времен "основания рода", то есть рождения первой или первого обладателя силы в роду, рождаются дети того пола, какого был первый носитель силы. А ведь гену-икс как-то без разницы, кем он схвачен - есть, так вылезет, нет так нет. И вторая вещь: есть ведь магия артефактная, та, когда без определенного предмета, самого по себе концентрирующего энергию, носитель не то, что яйца выеденного - дырки от бублика и той не стоит. И причем, артефакту тоже глубоко начхать, в чьих руках он находится: ведьмы, колдуна, "классического" мутанта или, извиняюсь, простого смертного с IQ на уровне среднестатистического страуса, который только и может, что пультом щелкать да пиво жрать на лавочке. Причем, если с зельями все предельно просто, так как их основа - знания о свойстве трав и веществ, то всякие артефакты, медальончики, пиктограмки никак логически не объяснишь, кроме как "белая горячка" у горе-мага.
Эл внимательно посмотрела на Зверя. Глаза ее искрились детским коварством, а в мыслях крутилось: "Ну, этим-то я его сделаю! Пусть знает, что на его "многабукафф" найдется достойный ответ! А если отвертится, так хоть узнаю, на чем род магический держится, и как бы эту силенку загробастать"
- А насчет перфаратора: спасибо, успокоил! Рентген, значит, мне не помог, перфоратор - вообще не вариант, всякие там ЭКГ, УЗИ в количестве раз в год в течении 10 лет - видать, тоже мимо, рентген, кстати, можно сюда же... Так что с радиацией также пролет глобальнийший. И что остается? Методы Эссекса? Не... к нему тоже не вариант. И да, толчков, ударов, сотрясений мозга и вытрепывания нервов до предельной точки в моей жизни тоже было предостаточно. И приносили они разве что мысли о самобийстве, сожжении больницы и уходе врачей... куда подальше. - стала она рассуждать вслух. - Ну, что, доктор, мой диагноз: "Хомосапиенс" в последней инстанции и без перспектив дальнейшей эволюции? - В ее словах скользила колкая ирония, загараживающая собой желание разреветься.

0