Фантазия на основе мультсериала Х-men

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Ролевая переживает перезапуск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лазарет

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Ну здесь как раз все просто объяснимо.
*Генри улыбнулся собеседнице, и использовал эти мгновения для того чтобы подобрать
более простое объяснение.*
Если принять что ведьма это не до конца сформировавшийся мутант, то логично что способности проявляются только в
потомках одного из полов. Ведь половое отличие формируется именно структурой ДНК.

*Генри кивнул головой, и посмотрев на девушку решил, что кажется на этот раз он выбрал более правильный
способ изложения своих мыслей.*
А артефакт это в своем роде коррелирующая установка, которая содержит в себе структуру ДНК мутанта
и излучает какую либо энергию, например слабый поток радиации, который модулируется биоматериалом
с Х-геном, и наделяет попавшего под излучение даром.
Понимаешь, Х-ген может возникнуть под действием излучения, но оно должно быть достаточно сильным и
смодулированным Х-геном
Слабое излучение "артефакта" может лишь наложить его на матрицу обычного человека, временно наделив его даром.

Более сильное теоритически может сделать из человека мага, отпечатав Х-ген в виде солитона В ДНК человека,
в этом случае маг или ведьма получит крупицу дара и без постоянного ношения артефакта.

Ну а более сильное вмешательство, теоретически должно превращать человека в мутанта
Сделав паузу Генри пожал плечами и продолжил.
Хотя возможен кумулятивный эффект, когда воздействие артефактов или простых источников радиации без образца Х-гена, но
ведь в ДНК слабой ведьмы он уже есть в виде солитона, приведет к усилению мутации,
до уровня сильной ведьмы с активным даром или мутанта.

Но тебе нечего бояться, от простого общения с мутантами или магами человек не получит повреждений своей ДНК.
Нужны сложные сочетания условий, которые сложно воссоздать и в ходе эксперимента.
Да и мутации порой бывают совершенно не предсказуемыми, и часто приносят в жизнь человека еще больше проблем.

*Добавил он успокаивающим тоном, ласково глядя на Элен*

0

32

Эл закусила губу, чтоб не расплакаться. Это унизительное для нее словосочетание: "обычный человек" все-таки имело к ней отношение. Она так надеялась, что Генри успокоит ее и скажет, что есть хотя бы малая надежда на то, что она мутант, просто ее сила еще не проявилась, но...
Слезы застлали глаза. Зверь рассказывал об артефактах, и чем больше Эл узнавала об их природе, тем большим презрением к этому виду магичесхих предметов она проникалась.
- Никогда не любила артефактов! - фыркнула она. - А после всего тобою сказанного, убедилась в правдивости своих мыслей. Ведьмак или ведьма, использующие их, как спортсмены с допиногом, а на деле - соплей перешибешь! Заблокируют силу артефакта и все - капец на фоне глобального Армагедону. Просто смешно!
После этих слов ирония уже не могла больше скрыть рвущиеся наружу слезы, они пересилили и девушка разрыдалась. Слезы катились по ее щекам, плечи вздрагивали, а в перерывах между всхлипами не было слов: только вой сорвавшимся полным отчаянья голосом. Так плачет человек, потерявший последюю надежу, для которого мир погас и провалился в какую-то пустошь. Все эти сказки о "Зачарованных", дававшие ей надежду стать хотя бы ВЕДЬМОЙ, развеялись в дым научной теорией.
- Если бы ты знал!!! - взвыла Элензинья не своим голосом, как будто в нее вселилась сущность под названием Банши (к Шону Кессиди отношения не имеет) - Как унизительно быть простыми человеком, чувствуя, что тебе тесно в этой оболочке. "Отнимая что-то, Бог всегда дает что-то взамен" - так успокаивал меня в детстве отец, и я всегда думала, что ВЗАМЕН должно быть нечто большее, чем защищенность от социума! Но... я всего лишь... всего лишь... недохомо сапиенс. Хуже морлока!!! Хуже демона низшего уровня! Да и человеком меня не назовешь!!! Да я вообще НИКТО. БЛИН! - взгляд девушки стал отсутствующим, смотрящим словно вскользь. Она сокрушалась так не только от осознания своей никчемности - она вспомнила ту серию, когда Зверь сказал Керли, что человек и мктант не могут быть вместе: это слишком опасно, ведь нельзя постоять за себя. Что уж говорить о ней, о маленькой девочке Элен. - Впрочем, - она горько усмехнулась, хотя слезы продолжали течь по ее щекам, - спасибо, что сказал... Теперь я хотя бы знаю, КТО Я.

0

33

-Ну не говори так.
*Генри вновь положил свою ладонь на руку девушки, которая полностью утонула в его руке*
- Каждый по своему уникален, и порой эта уникальность незаметна не только окружающим, но и самому человеку. Порой все становится ясно, лишь в самый последний момент.
*Генри энергично тряхнул головой, чувствуя, что снова уводит разговор на тяжелую тему.*
- Я Просто хотел сказать, что в жизни мутантов тоже есть немало неприятных трудностей и моментов. Ну ты и сама в этом убедишься, когда познакомишься с нами поближе. У нас тут нет строго определенных делений на классы, так что ты будешь заниматься по той программе, которая наиболее соответствует  тому, что ты изучала раньше.
- Ты ведь не думала, что находясь здесь тебе не нужно будет учится?
*Генри хитро улыбнулся Элен и похлопал её по руке*
- Выздоравливай, набирайся сил и.. мы все будем ждать твоего появления в классе.

0

34

При упоминании об учебе Элензинья недовльно скривилась:
- Если честно, то думала, - призналась она. - Конец мая - начало летних каникул! или у вас здесь и каникул нету?

0

35

- У нас есть выходные и праздники, но..
*Генри сделал небольшую паузу подбирая слова, и продолжил спокойным серьезным тоном *
- Но  наш институт несколько больше, чем просто учебное заведение
и наши студенты летом не разъезжаются по своим домам.

В общем то они уже дома
*Зверь замолчал и вновь продолжил уже более веселым тоном*
-Впрочем не все уроки бывают скучными и тяжелыми, иногда урок это способ узнать что то новое и по настоящему интересное
-Надеюсь что тебе понравится

*Он улыбнулся девочке и взглянул на часы*
-О, мне нужно идти на занятия, обещай, что не будешь скучать, и постараешься побыстрее поправиться, договорились?

0

36

-Ой, да зачем подбирать слова, если их подобрали за нас? - фыркнула Элен: она любила, когда все называют своими именами. -Школа-интернат закрытого типа - вот, как это называется, по-сути. Вот только и там каникулы имеются. Интересно, что ж это за уроки такие?
Эл, по природе своей, была лентяйка из лентяек, поэтому круглый год пахать в школе ее никак не прельщало.
- Жаль, что тебе пора... Ну ладно. Постораюсь не скучать... - она снова полезла засумкой и извлекла оттуда явно самопальный диск с надписью "CHARMED - зачарованные", сделанной синим маркером. Ей как раз оставалась последняя серия.

0

37

- Ну вот и отлично.
*Генри встал со стула и кивнув на прощание  Эл, вышел из комнаты*

Пойду искать аудиторию, а то скоро студенты соберутся

0